Как забыть измену?

Ангелина 14.02.2017

Добрый вечер,меня зовут Ангелина.

Мой молодой человек изменил мне с подругой.

Дело в том что у нас с ним были частые ссоры,больше из за моих психов,я много требовала от него,когда он приходил уставший с работы я вместо того что лечь спокойно отдохнуть рядом с ним,требовала любви,ласки,куда либо сходить.Подруге я рассказывала какие у нас проблемы в отношениях,она каждый день бывала у нас дома видела наши отношения,она знала всех его бывших,и всегда напоминала про них,напоминала про то что он любил их сильней.Я срывалась ругалась с ним.Через месяц их измены он рассказал что она беременна,срок был пять недель.Он был ушел к ней в тот день когда я все узнала,я уехала жить домой,ночь он мне писал,мы до утра переписывались,на следующий день мы долго переписывались он очень переживал,раскаивался,я решила простить его,ей дал денег на аборт,с того дня он изменился он стал более внимателен,более нежный,в общем таким о каком я мечтала,но сейчас меня мучают мысли о том как он с ней это все делал,о том что ездил к ней,занимались они любовью в машине,я не хочу думать,но эти мысли лезут в голову,его терять не хочу,не смотря на все я очень люблю его,помогите забыть

Ангелина, здравствуйт.

Скорее всего, вы не это хотели услышать, и все же - сходите к психологу лично. У вас очень сложный букет - нарушены женско-мужские отношения изначально, а тут еще измена и потеря доверия к мужчине и подруге, вы не написали про это, но вероятно с подругой тоже отношения не радужные, да еще ее аборт может неприятных мыслей добавлять... И назойлевые мысли про их измену. Все это разбирать надо аккуратно, постепенно, в личном контакте.

Заочно тут ничего не скажешь даже. Есть такое правило: не можешь простить - уходи, простила - не вспоминай. Но сделать это бывает совсем не просто. Поэтому - обратитесь за помощью лично. С поддержкой психолога навести порядок в душе будет гораздо проще.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск