Расстались с парнем, хочу его вернуть

Анастасия 14.02.2017

Мы познакомились 3 года назад он моряк и первый рейс я его не дождалась второй рей я его дождалась но мы очень ругались по глупости потом он начал общатся с бывшей из за нашей последней ссоры и наша общая подруга прикрывала его передо мной и сейчас малоли что мы расстались я его хочу вернуть а он говорит что не хочет возвращаться в ад тот каторый у него был я не знаю что мне делать

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно, я ошибаюсь, но сейчас ваше "хочу" похоже на требование ребенка купить игрушку, которая не по карману родителю. Кроме каприза, что кроется за вашим желанием? В ваших отношениях есть доверие, нежность, уважение, искренность, уверенность в партнере? А были хоть когда-нибудь? За что вы цепляетесь?

Если думать не об этом конкретном мужчине, а вообще - чего вы хотите, каких отношений? Какого отношения ждете к себе? Что готовы сами давать взамен?

Построить счастливые отношения в паре можно. Возможно, не с этим мужчиной, но точно - с достойным вас. Только для этого надо прикладывать усилия. Если готовы - обратитесь к психологу. Вы научитесь выстраивать крепкие отношения, приносящие радость вам обоим, если захотите и приложите усилия. Все в ваших руках.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск