Отношения с девушкой

Павел 13.02.2017

ДД.Ситуация заключается в следующем, год назад я развелся с супругой(очень любил ее), но инициатором был не я. Месяца 4 назад познакомился с девушкой(она из другого города) очень понравилась. Месяц назад мы встретились очень все понравилась, все было хорошо полюбил ее. Собираюсь переезжать к ней. Проблема заключается в следующем, стал ее ревновать и не доверять(хотя по сути я человек не ревнивый). Меня как будто подминили и из за этого происходят скандалы, не знаю что делать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Павел, слишком мало информации, чтобы осмыслить ситуацию, в который вы находитесь, и поделиться с вами содержательным откликом (а не формальным ответом "приходите на консультацию"). Пока у меня складывается ощущение, что в ваших новых отношениях звучит эхо предыдущих. Какое именно эхо, вам стоит подумать самому.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Павел!

Ваш запрос на исследования себя, на то, что вы сами не можете владеть своими чувствами и поведением, а точнее, ведете себя против собственных ожиданий, что портит по сути ваши отношения и неизвестно к чему может привести? Точно, ни к чему хорошему.

Вы пишите, что по сути вы не ревнивый человек, но проглядывается ваша неуверенность в ваших эмоциональных срывах – скандалах! Безусловно, нужно проработать свой предыдущий опыт, чтобы тени прошлого на закрывали вашего настоящего!

Обращайтесь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы