Отношения на грани разрыва

Лена 10.02.2017

Здравствуйте,встречаюсь со своим молодым человеком уже год(мне 21,ему тоже),и как раз после нового года(2017),начались проблемы,у него началась апатия,он сказал что пока не хочет приезжать,я поняла это,были сильные морозы,ему ехать ко мне целый час с пересадками,а моя квартира единственное место где мы можем быть вместе.В итоге я сказала хорошо,прошёл месяц,мы увиделись один раз,потом снова:ему ничего не нужно,он ничего не хочет,начались проблемы на работе,я поддерживала его,выслушивала,в итоге там вроде всё устаканилось но ему снизили премию,он говорил мол всё хорошо,что его это не волнует,однако на деле было видно что он не доволен,я не лезла в глубь его души,он этого не любит.прошёл ещё месяц,снова потом одна встреча,и тут он говорит,что он мучает меня,что замуж не позовёт,что он аморальный му*ак,и прочее,что счастлива я с ним не буду,спрашивал,как я могу терпеть тот факт,что мы не видимся,что он не проявляет ко мне внимания и прочее.Я тоже к семейной жизни пока не готова,он все эти два месяца твердил о свадьбе,точнее что не готов к ней,я отвечала лишь,что не известно как всё будет,сейчас всё хорошо,и если тебе надо время подумать я тебя никуда не тороплю,и вот что из это вышло,теперь я не могу его ни как вернуть,он уже в бил себе в голову что мы слишком разные,что я вся такая хорошая и мне нужен семейный парень а он не такой.Он перестал меня слышать,ведь до этого с семейными у меня ничего не вышло.Я как и он тоже ставлю на первое место,пока,работу,у нас обоих детство было сложным и мы хотим полностью обеспечить своих будущих детей,Не знаю что с ним происходит и как мне всё вернуть в прежнее русло..

Здравствуйте, Лена!

Ваш молодой человек сказал Вам, что счастливы Вы с ним не будете, вы слишком разные, что замуж не позовет и т.п. Как мне кажется, он таким образом пытается сказать, что вам надо расстаться. Довольно часто люди затрудняются высказывать прямо в лицо неприятные вещи, особенно когда речь идет о взаимоотношениях.

Чтобы не обидеть Вас, он предлагает разные причины и объяснения того, почему вам не надо встречаться и Вы сбиты с толку. Но, Лена, обратите внимание не на его слова, а на его поведение. За два месяца вы виделись всего два раза- он не хочет, ему ничего не нужно, по Вашим же словам.

Возможно, в его жизни что-то происходит и это не связано с вашими отношениями, но мне кажется вам стоит поговорить откровенно. Хотите ли вы быть вместе.Думаю стоит задать ему этот вопрос прямо. Иначе Вы рискуете зря потратить свое время.

Удачи Вам.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург