Отсутствует взаимопонимание и доверие

Екатерина 07.02.2017

Наверное с самого начало это было, просто из-за романтики чувств не замечала, но теперь это стало огромной проблемой, постоянный ссоры.

Мы вместе уже чуть больше полугода, но этого достаточно чтобы понимать что, что то произошло, но когда я прошу рассказать, даже когда вижу уже это необходимо и гнетёт, продолжает. Не обращает на меня внимания. Я не прошу заработать все деньги мира, а просто помогать снимать квартиру для совместного жилья, но не смотря такое же сильное желание совместного проживания ничего не делает. Работу не ищет, на учёбу почти не ходит, старается найти "легкие деньги", что спасибо пока не привело к пагубным последствиям, но я переживаю. Жить у родителей не можем, так как мои против наших отношений, а она живёт в деревне, где не просто работы нет, там даже не погулять, глуш, а я девушка городская, мне нужно хоть иногда с кем то разговаривать, знакомиться. И вот ещё одна проблема: мы совсем забыли что такое прогулки с наступления холодов. даже когда на улице бывает вполне тепло, но ещё ничего не тает, вредничает и говорить что лень и там холодно.

Екатерина, то, как вы рассказываете вашу историю, вызывает ощущение, что это - "не ваш человек".
И возможно что ещё особо сильно проблема обостряется тем, что - у вас много чувств и переживаний - а вам не с кем этим поделиться (возможно из-за того, что если я правильно понимаю, ваш партнёр одного с вами пола, а в нынешней реальности это "с официальной точки зрения госпропаганды" - крайне осуждается).

Поговорите с психологом, попробуйте разобраться в себе. Как минимум - станет легче. А может быть - и получится понять, куда двигаться - и либо наладить отношения, либо их с минимальными потерями здраво завершить.

Если хотите - можете попробовать обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Сложные и созависимые отношения у вас получаются. Они и тяготят и прекратить вы их не можете, словно воспитываете маленького непослушного ребенка. Ваш вопрос  в большей степени относится к самой себе, что доя вас в этих отношениях такого ценного, что вы готовы ограничивать себя в своих удовольствиях, в социальном общении и многом другом. Вероятно вам стоит понять себя, свои привязанности и чувства

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве