Измена?

Наталья 07.02.2017

Здравствуйте, недавно узнала, что мужчина с которым встречаюсь больше двух лет, ведет интимную переписку с другими девушками по интернету. Я была просто в шоке, честно говоря думала, что у нас зрелые, доверительные отношения.А это детский сад какой-то.Когда я ему высказала все что думаю, что мне это неприятно, он отмахнулся, мол это ничего не значит, я так развлекаюсь!!!!Ему 34 ,состоял в гражданском браке до меня, детей у него нет!!!Хотя когда начинались наши отношения, и он и я были настроены серьезно, про совместного ребенка уже несколько раз говорил, что хочет от меня детей! Но тем не менее это его увлечение продолжается! Меня не просто это оскорбляет, меня это съедает изнутри, мне кажется даже уважать его перестала после этого!Когда спросила что ему не хватает, сказал все в порядке!Вместе мы не живем!Не знаю что предпринять Мне 39, у меня есть взрослый сын ! Заранее спасибо!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Трудно советовать в таких случаях, что предпринять. Вы должны сами это выбрать и решить, но своим взглядом со стороны и профессиональными знаниями помогу. Ну, во-первых, человек, видимо, не способен на зрелые отношения, раз ведет двойную игру: и с вами и с теми. Во-вторых, настораживает тот факт, что он и в первом гражданском браке не решился на узаконивание своих брачных отношений, хотя вел совместную жизнь. Вы ничего не пишете о том, предлагал ли он вам брак. Ребенка зачать дело не хитрое, а кто будет его воспитывать? Когда мужчина предлагает вам официальный брак, как правило, это говорит о том, что он готов и жить с вами долго и счастливо, и детей рожать и воспитывать. В-третьих, мужчину проверять надо не по словам, а по делам. В вашем же случае получается расхождение между словами и поступками.

Наталья

и он и я были настроены серьезно, про совместного ребенка уже несколько раз говорил, что хочет от меня детей! Но тем не менее это его увлечение продолжается!

А что же будет дальше, когда у вас будет малыш, и вы будете больше времени и сил отдавать ему, а не мужу (материнский инстинкт сильнее). Как можно на такого мужчину положиться? Ведь в такой момент он должен будет терпеть временные неудобства  в сексуальных отношениях и понимать мать своего ребенка. Или не терпеть и общаться в интернете с девушками. Если он это делает сейчас, не учитывая ваши претензии, отмахиваясь от ваших просьб, то что ему помешает в будущем? Он, видимо не научился учитывать и уважать чувства своей   женщины. А по сему, могу предположить, что и в дальнейшем ожидать от него другого отношения не приходиться. Желаю разобраться и принять правильное решение,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово