Жена не умеет вести домашние дела

Виктор 07.02.2017

Жена не умеет вести домашние дела. Выполняет домашние дела как одолжение перед мужем...

Быстро устает.

Ругает (кричит) детей (у нас двое мальчиков), со старшим постоянный конфликт. Из-за этого конфликта в доме постоянная атмосфера нервозности.

У старшего сына очень развита гордыня.

Жена не признает ни каких авторитетов. Игнорирует замечания, когда начинаю ругать, строит из себя жертву...

Пытается выстроить семейный отношения по принципу послушания перед ней, так как она права во всем....

Мне 40, ей 34. детям 3 и 12. у нее второй брак, первый сын от второго брака. Мы с ней в браке 4 года.

Я хочу сохранить нашу семью, и воспитать достойных детей(мужчин).

Буду благодарен за содействие!

Рудометова Ольга Владимировна

Виктор, здравствуйте!  Очень хорошо, что вы хотите сохранить семью!  В развитии семьи и воспитании детей, необходимо участие обоих супругов.  - это первое.  Второе - попробуйте заменить свои замечания на помощь супруге.  Третье - вам  никто не может запретить заниматься воспитанием детей.  Четвертое - не забывайте о себе, вы еще молоды и имеете право на личную жизнь, как партнеры.  Пятое - добавьте в ваши отношения романтики!

Понимания вам и любви

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.