Уходит жена, что делать?

Павел 03.02.2017

Мне 30 лет. супруге тоже 30. вместе живём уже 9 лет из них 3 в браке. Супруга уехала в командировку на 10 дней и уже от туда, как гром среди ясного неба, сообщила мне по телефону что, ей очень плохо, жить со мной она больше не хочет, а хочет развестись и жить самостоятельно. Раньше такое уже случалось мы расставались уже в похожей ситуации ещё до брака. Пожили 2-3 месяца, друг без друга и сошлись опять, после чего пошли и расписались. Теперь ситуация один в один как и тогда. на вопрос почему она так решила, отвечает что разлюбила меня, хочет вернуть свою фамилию и жить без меня. Еще утверждает что устала от такой жизни, ей не хватает моего внимания и просто участия в её жизни. Обидно конечно что свою жизнь уже не связывает с моей. Прошу передумать а она ещё уверение и категоричнее заявляет что всё уже решила, жить со мной не будет. Что же мне делать в такой ситуации, стоит ли дальше с ней переписываться так как она в командировке? или же дождаться когда вернётся домой, и уже дома попробовать её убедить передумать? на сколько это серьёзно сейчас? и есть ли шанс бороться за нас? Помогите посоветуйте как мне быть в такой ситуации

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте Павел!

Можно вернуть женщину отпустив. Именно,  когда Вы её спокойно отпустите, тем самым уважая её чувства, её право выбора на свою жизнь, Вы проявите то мужское спокойствие  и надёжность, которую в мужчине так часто ищут женщины.

    Бороться за неё, Вы сможете переоценив свои проявления по отношению к ней. В тишине понять , чего она ждала и не получила, способны ли Вы на то, чего она ждёт, будет ли Вам интересно так жить, как она хочет.

А может быть даже удастся понять, что жизнь не кончается, даже если, действительно, всё закончилось. А значит, обязательно,  начнётся другое..)

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.