Хочу делать то, что мне нравится

Александра 30.01.2017

Мне 16 и мне надоело делать то, что нравится моей маме, вести такой же образ жизни как и мама (целыми днями сидеть дома), одеваться так как ей нравится и т.д.. Я хотела раньше гулять по городу, с родителями или друзьями, ходить на выставки, в аквапарки, зоопарки. Может даже поехать в какой-нибудь другой город, посмотреть на его достопримечательности. Но даже в выходные дни им лень сходить со мной куда-нибудь. И теперь я просто не хочу никуда ходить. Я не люблю места где есть люди, не люблю места, где надо с ними разговаривать и вообще мне теперь лень куда-то ходить.

В последнее время я скрываю от нее практически все! Она еще ни разу не одобрила мой выбор. Она ругает меня за то, что я увлекаюсь готикой и мне никак не объяснить, что это подростковый возраст. Она до сих пор не может смириться с моими черными волосами, черной одеждой и шипами на шее. Она считает, что назвать себя готом - оскорбить себя. Как объяснить маме, что мне нравится делать то, что я хочу?

Здравствуйте,Александра!

Вы описываете извечную проблему взаимоотношений родителей и детей. Главное,чтобы Вы об этом помнили,когда у Вас будут свои дети.

Не стОит обижаться на маму- она такая ,какая есть. Так же как и Вы- такая,какая есть. Постарайтесь дружить с мамой.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп