Как понять девушку?

Илья 30.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Илья, мне 20 лет, встречаюсь с девушкой уже года полтора, буквально недавно я узнал, что она знакомится с моими бывшими, к сожалению цели я не знаю, но очень хотел бы узнать, мои чувства к ней очень велики, она утверждает, что у нее взаимные чувства, но я этого не ощущаю. Мы постоянно ссоримся из-за всякой ерунды, постоянно обижается на всякую маленькую проблему. Как только мы начинаем ссориться она становится совсем "другим" человеком, становится какой-то эгоистичной, грубить начинает и дело доходит практически до расстования и т.п, но когда нет никаких ссор она и слова никогда не скажет поперек, не станет нагнетать всякую обстановку. Хотели весной пожениться, но после каждой ссоры, после каждого такого отношения к себе, я боюсь, что дело до брака не дойдет. Если это возможно, объясните пожалуйста какова ее цель знакомства с моими бывшими и почему после каждой ссоры, она становится "другим" человеком и словно кажется, что ей хочется расстаться?

Здравствуйте, Илья. Вполне возможно, что у девушки попросту присутствует неосознанный страх перед созданием семьи, браком, и таким образом, может неосознанно, в силу этого страха, провоцировать ссоры. А вот с какой целью она знакомится с Вашими бывшими девушками, вопрос другой. И тут возникает вопрос: А много ли у Вас этих самых бывших? Если да, то цель этих знакомств понять сложно, но, это может вызывать у девушки сомнения, а не расстанетесь ли Вы с ней, как с одной из бывших. А потому, прежде чем вступать в брак, рекомендовал бы вам двоим обратиться к семейному психологу, проработать и убрать все страхи, если таковые есть, и научиться решать спорные вопросы без ссор, путем диалога и компромиссов.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.Все пары ссорятся.другое дело как мирятся.может ли каждый сказать что его не устраивает и быть уверенным в том, что второй его услышит.что второму про него интересно.если  один все время прав, а другой виноват, если нет желания быть понятным-сказать толком,что происходит и чего я хочу...наверное сложно в будущем избежать повторения одного и того жеЕсли девушка не объясняет зачем ей это и чего хочет-этонаверноет осложняет жизнь.Трудновато все время догадываться..Если люди доверяют друг другу то могут сказать о своих опасениях и непониманиях...и прояснить.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда