Как быть с сыном?

светлана 25.01.2017

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом! моему сыну 4,5 года, он очень активный подвижный и балованый. когда нам было 2,6 года мы начали ходить в платную детскую развивашку на 2 часа,но нас попросили покинуть занятия ,тк он не занимается не слушается и сильно подвижный и неуправляемый. сейчас же мы ходим в детский сад и тоже иногда жалуются воспитатели по тем же причинам, хотя дома он абсолютно нормально себя ведет и занимается тоже. Записались на кружок футбола , проходили 3 раза и два из них тоже тренер говорил что не слушается и неуправляемый ребенок, намекнув прямо- подумайте нужны ли вам эти занятия?(что потом может и открыто попросить не ходить), ребенок говорит что не хочет ходить на занятия, но его послушать он никуда не хочет ни в сад ни на кружки... я не знаю что делать- водить и заставлять заниматься футболом,выслушивая каждый раз недовольства тренера(если не попросит покинуть ) или же послушать ребенка и не водить?

боюсь что он потом и в школу не захочет ходить и будет думать хочу-не хочу так и будет...Я разрываюсь в раздумьях,помогите!?