Как научится жить со свекровью?

Жанар 23.01.2017

Здравствуйте Инна!Я уже 6лет замужем, у меня уже 2детей дочь и сын.Муж у меня очень хороши человек во всем меня поддерживает у на до сих пор увадение и любовь.Со свекровю с самого начала у меня не скаладывается все делаю чтобы ей было уютно и удобно с нами жить(она с нами проживает почти 4года на пенсии).Она разведенная стресс получила очень сильный от розвода...Одна уже с 32лет.Всю жизнь работала директором школы и дома тоже как в школе!!!что делать угрожает уитти от нас чуть что...По дому все должно по ее мнению...я основном молчу но иногода взываюсь бывало высказывалась ей тогда она успакайвается но это тоже не выход.Живем от скандала др скандала получается...все энергии у меня забират.На работу вышла после декрета два года работала она помогала с детми на это ей большое спасибо!!На работе я себя чувствовала очень хорошо но сейчас я за третьем беременна.Муж очень рад ждет сильно он захотел третьего ребенка,но у меня паника боюсь с ней опять в одном кухне,дома вообщем...

Жанар, здравствуйте!

Очень ценно, что между Вами и мужем прекрасные и гармоничные отношения. Это Ваша общая с ним заслуга.

Что касается свекрови, то, как Вы понимаете, ее характер не переделать. Но можно изменить к ее поведению свое отношение.

Для начала, Вам важно научиться быстро выходить из стресса. Для этого есть определенные техники, которые способствуют регулировать свой эмоциональный фон.

К сожалению, в формате он лайн ответа их не объяснишь.

Вам, человеку умному и анализирующему, изучив методы саморегуляции, станет значительно легче и спокойнее.

 Можете обратиться ко мне лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана