Ревную парня

Мари 29.06.2011

Мне 19 моему парню 21 мы встречались 3года после чего расстались на 3месяца..за эти 3месяца он успел поухаживать за девушкой..легкая интрижка.после чего мы сошлись и он ей сказал что я помирился со своей девушкой наше общение на том заканчивается,она ему до сих пор пишет под разным предлогом,задает какие-то дурацкие вопросы,а когда он сказал что ее встретил в кафе и они поздаровались..у меня вообще истерика началась..меня это ужасно раздрожает..я уже не могу спать спакойно около месяца..вспоминаю фото где они вместе..букеты которые он ей дарил..мне все время кажется что он когда идет куда-то без меня он идет к ней!!Подскажите пожалуйсто что мне делать!!а то я уже с ума схожу!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!