Не могу разобраться. Что делать?

Кристина 21.01.2017

Около полутора месяца назад я начала общаться со своим старым знакомым. Мв дальние родственники, даже считаем друг друга сестрой и братом(но это не точно, т.к. этот знакомый двоюрдный брат моего двоюрдного брата). В первые дни общения все было хорошо, мы общались в соц. сетях. Но уже спустя неделю, он начал меня игнорировать. А я начала понимать, что он мне нравится.Мне кажется, что он не хочет со мной общаться, а я очень хочу. Мне кажется, что у меня к нему симпатия, но общения уже почти нет.

Как сохранить общение? И как понять симпатия это или нет?

Кристина, здравствуйте.

Из вашего письма, я поняла, что вам нравится молодой человек, но  он вас игнорирует. Из этого можно сделать простой вывод  - вы ему не нравитесь.

Вы спрашиваете "Как сохранить общение? И как понять симпатия это или нет?"

Общение трудно сохранить, когда оно одностороннее. Вы пишите о том, что симпатия проявляется только с вашей стороны. Мне не хочется делать вам больно, но отношения не стоит продолжать, так как это не имеет смысла. Даже если у вас и получится привлечь его внимание, то ничего хорошего из этого не выйдет. Мужчина должен завоевывать женщину, а не наоборот. Он по своей натуре охотник.

Что я могу вам посоветовать? Можно обратиться к психологу, который поможет вам справиться с вашим эмоциональным состоянием и найти выход из этой ситуации. Я буду рада вам помочь.

Сейчас для вас важно справиться с вашим желанием с ним связаться, а этого делать не стоит. Но выбор только за вами.

С уважением, Ольга Квинт.

Квинт Ольга Николаевн, психолог, арт-терапевт, г.Новополоцк.