Как идти к цели?

Abeke 16.01.2017

Здравствуйте! Хочу открыть ломбард, подготовил все и оргтехнику, программу для ломбарда, нашёл сотрудника, деньги вот не могу найти подходящее месторасположение и это расстраивает меня. Что посоветуете? С/у Абеке

Здравствуйте Abeke!

Вы расстраиваетесь, а можете подойти к этому вопросу и по-другому. Например, подумать о том, что, видимо, ещё Вы внутренне не готовы к такому рискованному шагу.

Один из самых верных способов начать своё дело- это освоить его изнутри. То есть, я предлагаю Вам стать работником ломбарда. Практически любым : приёмщиком, охранником или  заниматься уборкой. Возможно  Вы и  удивляетесь такой рекомендации, но , согласитесь, что  уборщица, проработавшая хотя-бы полгода, знает об этом бизнесе гораздо больше Вас! А значит,  в курсе всех сложностей и опасностей этого дела.   Ведь это немалая ответственность брать чужие вещи и хранить их.  А с учётом того, что начального капитала у Вас нет и его придётся занимать, то и обязательство перед кредитором будет для Вас  проблемой.

Так что, предлагаю не расстраиваться, а последовательно идти по намеченному пути.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Абеке, здравствуйте!

В менеджменте (управлении) очень важно учитывать наличие основных ресурсов:

  • финансовых
  • материально-технических
  • человеческих
  • временных

Как понятно из письма, большая часть ресурсов у Вас для Вашего бизнеса есть:

Abeke

подготовил все и оргтехнику, программу для ломбарда, нашёл сотрудника, деньги

Из чего следует вывод: Вы не уложились по времени и срокам с выбором помещения. Соответственно, немного не сошлось по временным ресурсам.

Все в пределах нормы. Чтобы запустить бизнес, необходимо оставлять за собой право, как на ошибки, так и на неточное попадание к цели по заданному времени. Но главное, к ней идти.

Безусловно, очень важно, чтобы месторасположение было с большой проходимостью людей (Торговые центры, магазины, р-н обменников и банков).

Будут вопросы - обращайтесь лично.

Успехов Вам в Вашем деле!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана