Как организовать свой досуг?

Екатерина 15.01.2017

Здравствуйте! Мне 28 лет, работаю, живу с мужчиной, детей нет. Проблема в том, что я работаю практически каждый день, кроме воскресенья. Будние дни проходят следующим образом - работа - дом - магазин-дом-работа. Вечером, чтобы занять себя, занимаюсь спортом. Очень много свободного времени уходит на сотовый (сижу, без дела сижу в интернете (даже не общаюсь ни с кем), но другого развлечения не могу себе придумать. Мне очень хочется прогулок, какого-то движения, особенно в воскресенье. Но муж не любит гулять , в свободное время сидит перед компьютером, смотрит видео. Я его приглашаю, а он говорит, что не хочет. Подруга у меня одна, но она беремена и никуда не выходит. Коллеги по работе намного старше меня и дружбу завести не удаётся . Выхожу гулять от безысходности одна, но это не прогулка , это ненависть ко всему окружающему миру и к себе. Я не получаю удовольствия, потому что я в этот момент одна и я, возможно, завидую остальным. Что мне делать? Как занять себя? Денег особо нет (плачу ипотеку, з/п маленькая. Пробовала себя мотивировать, читала книги по психологии и коучингу. Все бесполезно. Я сначала жду, когда муж проснётся и созреет к прогулке, а потом он заявляет, что не хочет никуда. Я настраиваюсь, плачу и соответственно не выхожу никуда. ..

Здравствуйте,Екатерина.К сожалению,Вы не знаете,чего Вы хотите,но у Вас красный диплом по навыкам-Как жить из чувства ДОЛГА.Пока в Вашей жизни будут доминировать обязательства,чувство долга и нормативность,Вы не сможете быть легкой,непринужденной,счастливой и позитивной.Вы не даете себе право на удовольствие,прикрываясь грехом за удовольствие.Начните отвыкать от обязательств в пользу Желаний и Потребностей.Вначале громко просите мужа о планах на удовольствие.А,если для него удовольствие в покое-уходите сами,берите подругу и прогуливайтесь по паркам так,как Вы Хотите.Только решительным способом Вы сможете перевалить качели в пользу удовольствия от жизни вместо заложницы жизни.Придайте себе дополнительную ценность и после этого вставайте на тропу удовольствий от установки -Хочу.Так как,Вы этого достойны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград