Не хочу потерять лучшего друга

Екатерина 08.01.2017

Здравствуйте! Я не знаю, как мне быть! У меня есть лучший друг и нас тянет друг к другу. Раньше были попытки начать отношения, но все как-то сошло на нет, потому что мне не понравилось, что он совсем не опытный (Нам 21 год) .

Потом я вернулась к своему бывшему, друг от обиды не общался со мной все лето. Мне было ужасно плохо, потому что он единственный, кто имеет такие же интересы, как я. Также смотрит на ситуацию, как я. И вообще, мы с ним очень многим похожи. Осенью мы стали снова общаться и очень много проводили друг с другом времени. Я рассталась с парнем, потому что мне хотелось быть только с другом. У нас стали в конце декабря наклёвываться отношения. А потом я поехала праздновать Новый год с новой компанией, где практически никого не знала(друг праздновал со своими).

Там я понравилась парню - красивому, умному, богатому. Который начал ухаживать за мной, когда мы вернулись в Москву с празднования. И ухаживает очень красиво. Видно, что он хочет со мной отношений, а я не знаю, как быть. Начать узнавать его или не стоит? С другом мы обсуждали, что будет у нас в будущем. И грубо говоря, одна ипотека, кредиты и тд

А мне тоже надо как-то смотреть в будущее и выбирать лучший вариант для себя и своей будущей семьи. Я безумно боюсь потерять друга, потому что я вспоминаю, что было со мной летом и мне становится не по себе. Но и хорошей жизни тоже хочется. Как мне быть!?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! не получится погнаться за двумя зайцами: или Вы вместе строите Вашу жизнь, при этом, да, сталкиваясь с проблемами, решая их, ипотеки, кредиты и т.д., но Вы вместе с человеком, которого любите и уважаете и понимаете, что это именно тот человек, с которым хотите рядом быть; или Вы ищите более легкий для себя вариант, возможно, без кредитов и ипотек, где будет всё более готово, но жить всё равно с человеком, а вот какой человек рядом окажется, который будет Вам это давать, неизвестно и ведь и самой тоже нужно будет что-то давать ему - любовь и уважение. Решать Вам, это Ваша жизнь и Ваши приоритеты. Вы всё равно называете того молодого человека "другом" (т.е. не видите в нём мужчину, даже общаясь с ним, Вы всё равно ищите других знакомства и готовы их рассматривать с перспективой!),а  что Вы испытываете к нему? Важны ли Вам чувства? его? свои?

ведь помимо Ваших интересов, есть ещё и молодой человека - знает ли он о Ваших чувствах и сомнениях? ведь и ему нужно знать, что думаете Вы, что чувствуете, ведь это и его жизнь тоже и ему тоже нужно будет принимать решение,а  он захочет ли быть с Вами и сохранять отношения? Вы не можете решать за него и как бы Вы ни хотели сохранить "друга", но есть ещё и он и его чувства...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.