Депрессия

Эльвина 02.01.2017

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как выйти из депрессии и от гнетущих страхов смерти близких, особенно матери.Как перестать патологически переживать за братьев,которые пьют и досаждают матери,угнетают морально,и в итоге мне приходится постоянно приводить ее в чувствл,принимать удар за горе -сыновей на себя.Устала,будто для этого родилась.Как выйти из этого болезненного замкнутого круга не представляю.Потратила столько здоровья,впала в депрессию и не знаю как быть со своей жизнью и быть ли вообще.Вся жизнь кажется большой ошибкой и бессмысленным актом в этих состояниях и невыносимая душевная боль.

Белова Любовь Сергеевна

Добрый вечер, Эльвина!

А у Вас есть диагноз депрессивное расстройство от психиатра? А Вы проходите курс медикаментозного лечения от депрессии? А Вы, вообще, у психитра были на приеме?

Понимаете, депрессия - это медицинский дагноз, который ставится с специалистом с медицинским образованием. С такими жизненными трудностями как у Вас - стоило бы обратиться для консультации именно к психиатру, а также к наркологу, посольку если Ваши близкие страдают от алкоголизма, то Вы связаны с их заболеванием и являетесь созависимой.

Мудрости Вам, Эльвина! Счастья в новом 2017 году!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт