Ссора с парнем. Что делать?

Ира 29.12.2016

Итак, примерно полгода назад я познакомилась с мч, которого полюбила всей душой. Начались отношения, сразу вылез его минус - он очень нервный. Если что-то раздражает, то он очень сильно бесится. Из-за этого много ссор было, один раз даже заблочил везде (так по-детски) и не общались 2 дня. Потом все встало на свои места. Буквально на днях заметила, что он отдаляется. Не зовет к себе, не видимся. Так резко. Т.е. со среды по субботу была у него, а сегодня уже не общаемся. Каждый раз при ссорах я унижаюсь перед ним. Извиняюсь много-много раз. Очень неприятно, при чем, он извиняется, конечно. Но я чувствую как прогибаюсь под этого человека. Во время ссоры он может и послать, и оскорбить. Я все принимаю, потому что это первый мой опыт и очень уж я привязалась. Сегодня он сказал, что думал два дня как расстаться и решил это сделать. Написал об этом в соц. сети. , я ,как обычно, начала упрашивать. Объяснила как он мне дорог, как я без него не могу. В итоге черный список и вообще послал меня. Суть вопроса: что делать в таких ситуациях? Я не могу ему не звонить и не писать, боюсь потерять его. Если уже не потеряла... Я не должна так унижаться, но я не могу без него. Стоит ли ждать пока сам отойдет? Или пытаться достучаться самой?

Спасибо за ответ.Ваш совет очень важен для меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! а без чего Вы не можете? без унижения? оскорблений? без уважения к себе? без насилия? Вы не можете БЕЗ НЕГО или Вы не можете С СОБОЙ? Вы боитесь остаться одной, поэтому и цепляетесь за него, цепляетесь за надежду, что хоть с ним, но лишь бы не в одиночестве, лишь бы с ним, только не оставаться с собой наедине. Почему Вы считаете, что достойны именно такого отношения к себе? почему Вы настолько сами не любите и не уважаете себя? дело в том, что любви и мужчины, который будет любить и уважать Вас, в Вашей жизни НЕ БУДЕТ до тех пор, пока Вы сами не научитесь себя уважать и любить, ценить и принимать! Подумайте -а за что вы цепляетесь? за него ли, как за человека, как за мужчину? или это попытка убежать от самой себя, своих страхов и комплексов? подумайте -а  достойны ли Вы этого на самом деле? и выход в том, чтобы убегать от себя или встретиться с собой и освободить себя от страхов? Вам лучше очно обратиться к психологу и во всем разобраться!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Ира, здравствуйте!

может быть настал повод понять причины вашего зависимого положения. Вы сами осознаете, что это привязанность, зависимость. И вы ради него готовы на любые жертвы, унижения. В чем ценность таких отношений для вас.

Ира

Каждый раз при ссорах я унижаюсь перед ним. Извиняюсь много-много раз. Очень неприятно,

Ира

Но я чувствую как прогибаюсь под этого человека. Во время ссоры он может и послать, и оскорбить.

Постоянное подстраивание под другого человека, это потеря себя, своих желаний, своих чувств. Такое растворение в другом приведет вас к депрессии, к внутренней пустоте.

Отношения построенные на зависимости не приодят к гармоничным любовным отношениям, они только разрушают. С такими психологическими проблемами необходимо разбираться с психологом.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве