Панические атаки

Михаил 28.12.2016

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно бороться с паническими атаками которые появляются внезапно и при этом есть и гипертония.Очень страшно за свою жизнь

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Михаил.

Попробуйте вот эти советы: http://www.psychologies.ru/wellbeing/kak-borotsya-s-panicheskimi-atakami-12-shagov/

В статье привели текст реальной девушки, которая страдала паническими атаками, посещала психотерапевта, а также делала все чтобы справится. Текст выиграл конкурс на сайте и теперь пользуется популярностью.

Хотя я считаю, что самостоятельно сложно себе помочь. Может все таки решитесь на психотерапию? Страх смерти скорее всего сильнее вас.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы