Живу с одним, люблю другого

Анна 14.12.2014

Мне 23 года.год назад я расталась с парнем,с которым вместе прожили 3.6 лет. ему было 29 лет.расталась из-за того, что он много пил.вот это меня не устраивала.конечно я его очень сильно любила,но эти вечные пьянки мне уже надаели.потому что когда он был пьяный ,были все время скандалы,какието упропи,оскорбление и т.д. я хотела спокойной семейной жизни,детей .а он гулял с друзьями по баром,кофе.я пыталасьь все изменить ,просила что бы он закадировался,я в нем видила только одну проблему это алкаголизм!когда был не пьяный все было замечательно.ходил на работу зарабатывал деньги в семью ,до первой пьянки.у меня была дипресия мне не хоцелась не есть не спать,после растование я встретила тутже другого парня равесника.и начали жить вместе . я его не люблю ,но я так подумала если я не люблю так пускай меня любят.вот так я прожила целый год.он не курит, не пьет.меня на руках носил.мне вовсем помогал. все замечательно,но он был в семье одиним ребенком.в сваю деревню ездил каждый день,занимался ремонтом дома.я его проктичести не видила только по вечерам.мама была на первом месте.мы не расписаны все заработаные деньги тратил на радительский дом.домой не чего не приносил.но недавно мой бывшивший закадировался и хочет все вернуть обратно.но я баюсь что это все начноться занова.что делать не знаю?теперь он хочет все вернуть и изменить.можно поверить ему?

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Анна!
Вы спрашиваете, можно ли поверить человеку, который пил и в пьяном виде угрожал Вам, осворблял и с которым Вы скандалили. В отношениях с которым за 3.6 лет Вы видели только одну проблему - алкоголь. И Ваши с ним отношения отношения закончились после Вашей депрессии, во время которой Вы не хотели ни есть ни пить. И этот человек закодировался и хочет вернуть всё обратно, а Вы не знаете что делать. При этом Вы живете с другим мужчиной, которого Вы не любите, как Вы говорите. И которыйпо Вашему мнению ставит свою маму на первое место.

Похоже, что у Вас одновременно происходят два выбора: оставаться ли со вторым мужчиной, и возвращаться ли к первому.

Сначала про второго, раз уж Вы с ним находитесь в отношениях. Попробуйте ответить себе на такой вопрос: поможет ли он Вам в достижении Вашего желаемого будущего? Вы говорите, что хотите спокойной семейной жизни, детей. Если это то, чего Вы хотите, то следует искать того, кто Вам поможет это реализовать. Этот мужчина - такой человек?

Теперь про первого. Вас к нему видимо тянет, раз его предложение Вас заволновало. Мне этот человек знаком явно меньше чем Вам, поэтому что Вам делать по отношению к нему я знаю явно меньше чем Вы. Думаю, что и Вы это понимаете. Так что сам Ваш вопрос выдает Ваши сомнения. Похоже, что Вы, Анна, сомневаетесь в том - можно ли ему верить. И на мой взгляд эти сомнения вполне уместны. Так что возможно стоит найти способ - как проверить Ваши сомнения. Полагаю, что Вы сомневаетесь в том, бросил ли он пить или нет. Если Вам эти Ваши сомнения доставляют беспокойство, то Ва можете понаблюдать за ним до тех пор, пока не убедитесь в том что бросил. Или в том, что НЕ бросил. Наблюдайте и проверяйте до тех пор пока Ваши сомнению не рассеятся. Или до тех пор, пока они (сомнения) не перестанут Вас беспокоить. Довольно часто закодированые возвращаются к алкоголю, однако когда это может случиться сказать трудно. Большинство делают это через 6-12 месяцев после кодировки, но бывают и более поздние рецидивы. В такой ситуации придется Вам самой решать. Кроме того, хорошо бы и в отношении этого человека иметь представление - станет ли он Вашим союзником в построении той жизни, которой Вы хотите, или нет.

Было бы хорошо, если бы Вы могли обо всём этом советоваться с человеком, которому Вы можете доверять. С кем-то из своих родителей или родственников, давних проверенных друзей и подруг.

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск