Что со мной не так?

Вероника 24.12.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет, за эти годы у меня было двое отношений, но несерьёзных. Первый раз мы встречались 2 месяца, в итоге молодой человек сказал, что я очень хорошая и милая, но предложил остаться друзьями. Во второй раз произошло тоже самое, но уже спустя 4 месяца. Все встречи, свидания проходят всегда хорошо, мы мило общаемся, комплименты, цветы, приглашения в кино/кафе, всегда все замечательно, но все оборачивается тем, что предлагают остаться друзьями. Я не понимаю в чем дело, почему так происходит, мне кажется, что я никогда встречу своего человека. Очень переживаю по этому поводу. Все вокруг меня такие счастливые, за всеми ухаживают, встречаются, кто-то уже вместе живёт, а я как белая ворона, которая мечтает о любви и личном счастье. Я не урод, но и не красавица, выгляжу всегда ухоженно, никогда не позволю себе выйти куда-нибудь с грязной головой или в грязной/мятой одежде, поддерживаю фигуру, хорошо одеваюсь, хорошо учусь в университете, всегда могу поддержать беседу, с этим проблем никогда не было, помимо этого занимаюсь любимым делом - рисую. Но я не понимаю почему так происходит, что меня оставляют. Сложно, конечно, описать все мои переживания, но я боюсь, что и следующие отношения обернутся таким образом, если они вообще будут.

                                Уважаемая Вероника!

Причин, которые могут привести к разрыву любовных отношений после 2-4 месячных встреч, может быть очень много. К тому же Вы оцениваете свои отношения с молодыми людьми, которые предложили Вам остаться лишь друзьями, как несерьёзные.

Вам не надо расстраиваться после двух неудачных для Вас отношений, что именно Вы являетесь причиной охлаждения к Вам молодых людей, на которых Вы возлагали определенные надежды на будущее. Возможно, эти молодые люди сами не были готовы к серьёзным отношениям, а им нужен был, например, только только секс. И они предпочли вежливо предложить Вам остаться друзьями.

Вы, конечно, знаете, что современные отношения молодежи во многих странах таковы, что в большинстве случаев они предполагают интимные отношения без обязательств последующего брака. Многие молодые люди хотят свободных отношений, поскольку им важно узнать подругу и в интимном плане. Когда они узнают, что девушка - девственница и строгих правил, то нередко они продолжают поиски более доступных и опытных в сексуальном плане подруг.

Если молодые люди и готовы к браку, то всё равно им важно полгода-год пожить в "пробном" гражданском браке, чтобы понять, подходит ли им девушка, в которую они влюблены, на роль жены и матери их детей.

Многих мужчин сразу настораживают девушки, которые сразу после знакомства начинают разговоры о свадьбе и необходимости знакомства с родителями. И даже если сама девушка и интимные отношения им нравятся, они предпочитают ретироваться, чтобы, не дай бог, их не женили. Особенно это касается молодых людей до 25 лет, которым ещё хочется "погулять", проживая в свободных отношениях.

Что касается Вашего случая, то оно требует индивидуального рассмотрения при очных встречах или сеансах по скайпу. Это важно, чтобы разобраться во всех Ваших проблемах и комплексах, касающихся отношений с мужчинами. Вполне возможно, что для этого потребуется всего 1-2 сеанса консультирования и, при необходимости, психотерапии.

Обращайтесь за помощью, буду рада помочь!

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск