Восстановление речи

Виталий 24.12.2016

Здравствуйте.У моего близкого человека поставлен диагноз:невроз,панические атаки,и т.д.,в связи с этим у него нарушелась речь,несвязанность мышления с окружающими,вообщем каламбур трудно понемаемый. Обратились к логопеду,он посоветовал сначала обследоваться у врача психотерапевта.После посещения врача и выпесанных им рецептов с последующими наблюдениями, результатов не дало.Также госпитализация в клинике неврозов,состояние улучшелось в плане спокойствия,а речевой баланс остался прежним.Возраст пациента 64 года.Нужна помощь в восстановление речи.

Виталий, здравствуйте.

К сожалению обращение к врачам всегда приводит к выписке лекарств, временно снимающих остроту проблемы, но не решающих ее. Лечение данных расстройств гораздо эффективнее проходит с применением психотерапии, но специалистов оказывающих эту услугу бесплатно практически нет.

Если ваш близкий человек готов прибегнуть к такой форме лечения, как психотерапевтическая беседа, то я могу попробовать взяться за этот случай. Так как я живу и работаю в Петербурге то все сессии могут проходить только по Скайпу. Сказать что-то более определенное я смогу лишь после первой диагностической беседы.

Пишите мне личное сообщение, звоните или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо с моей страницы этого сайта.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Устинова Юлия Александровна

Здравствуйте, Виталий.

У речи, есть свой очаг в коре головного мозга. Скорее всего, произошел сбой имеенно в этой системе.

Нужен не только логопед, но и длительная работа с психологом либо психотерапевтом. Важно работать с психикой, так как невроз и панические атаки и т.д говорят о том, что у вашего знакомого есть какой то не разрешенный внутренний конфликт, последствия которого, дает такие диагнозы.

То, что вы пролечились в клинике неврозов, это отлично, но там скорее всего получили экстренную помощь медикаментозную, чтобы улучшить самочувствия человека.

Теперь, как раз самое время, начать заниматься психическим состоянием.

Выберите, рядом с вашим местом проживания, специалиста психолога в Дмитрове/психотерапевта, который бы начал заниматься с вашим знакомым.

64 года для мужчины, еще достаточно активный возраст и все можно поправить, главное не сдаваться и искать специалистов, в разных сферах, кто будет вам помогать восстанавливать здоровье.

Логопедов, психотерапевтов, специалистов занимающихся оздоровительными системами и различными методами релаксации

Здоровья

И спасибо, за обращения

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров