Подобрать психолога

Я чувствую, как ухожу на дно и ничего не делаю

3457 2 ответов

Альбина 23.12.2016

Мне 19 лет, я учусь на дневном отделении 2 курса университета. И я пью(1 в две недели, а то и реже), правда не так часто как хотелось бы. Иногда сижу в компании которая пьет, но сама не пью. Но если пью, то стараюсь оставаться в адекватном состоянии, но выпить максимально много. Только тогда я перестаю загоняться и даю себе небольшую свободу в эмоциональном плане. В жизни я обычная девушка, стараюсь лишний раз не говорить, строю из себя пох*иста, хотя это не так. Проблемы с родителями, я понимаю, что они мне добра желают, чтобы я человеком вышла. А я свободы хочу, ибо осознаю, что под родительским крылом, я так и останусь амебой.Так же они не хотят со мной разговаривать по поводу того, что я хочу устроиться на работу. Говорят учись, это правильно. Но мне надоело быть на привязи, хочу вкусить жизни. Иногда думаю о смерти, наверно у всех бывают такие мысли. Но я настолько ушла в себя, что не знаю как исправить это, ведь я сама себя загнала в такое состояние, постоянно грустить и понимать какое я чмо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Альбина, это нередкая на самом деле ситуация, когда молодым людям приходится предпринимать немало усилий для того, чтобы "освободиться от родительского ига".

Сделать это самостоятельно, без внешней помощи - сложно, иногда - невозможно. С причинами - нужно разбираться, порой "проблема" не только и не столько в самих родителях - но и "в бессознательном внутреннем конфликте самого человека", своего рода "гипертрофированная любовь-привязанность", которая и не даёт отделиться.

Постарайтесь найти возможность для работы с психологом, он поможет вам выбрать правильную тактику и дистанцию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Альбина, здравствуйте!

Алкоголь служит вам способом снятия напряжения, и искажения мира, который вам видеть тяжело. Часто потребность внешней свободы в действиях и желаниях, означает наличие внутренней несвободы. И у многих появляется иллюзия, что свобода и снятие внешних запретов, позволят почувствовать себя более раскрепощенным и счастливым внутри. Единственый способ, это понять себя и причины внутренних блоков. Советую вам обратится за психологической помощью, либо попробовать пойти в групповую психотерапию, но не доводить свое состояние до глубокой депрессии, ведь мысли тревожные приходят, и нужно понять, о чем эта мысль о смерти.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Мне все надоело, хочу лежать и ничего не делать
Здраствуйте! мне 21 год,у меня депресия я немогу спать поночам внутри все ноет переживания...
3436 1 ответ
Муж матерится и ничего не делает по дому
Добрый день! Мне 23 года, моему мужу - 25. По профессии я - менеджер по закупу, он - гос служащий (в...
2291 1 ответ
Как полюбить себя и стать уверенной в себе?
Здравствуйте! Меня мучает моя неуверенность в себе, с каждым днем она растет все больше и больше. Я...
2972 1 ответ
Как правильно поступить?
У меня есть две самые лучшие подруги. У меня и одной из них есть собаки. Мы гуляем все вместе : я с...
2461 3 ответа
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ