Как вернуть любимого?

Юлия 22.12.2016

Я сама не знаю почему так вышло но я изменила своему любимому не один раз,сейчас хочу все исправить но не знаю что нужно сделать для этого.помогите мне пожалуйста вернуть его я очень люблю его и хочу с ним семью,детей.он говорит что нельзя вернуть щас ничего,что щас я для него просто подруга и я не смогу измениться,но я сама хочу это,хочу себя изменить ради него,но не знаю как.Подскажите как и что сделать в этой ситуации

Юлия, добрый день!

Вот если произошла авария, и машина повреждена, то она станет прежней. Нет (даже после ремонта ее называют восстановленной после ремонта). Если у чашки откололся кусок, даже приклеив его, будет видно, что она склеена. И эта чашка не будет столь функциональной.

Так и отношения. Вы приняли решение изменить. Почему вы не готовы принять, что это решение привело к потере. Хотя, если бы все было так уж гладко, то, наверно, не стали бы.

Чтобы прощать измену, нужна мотивация. И в таком необоснованном прощении есть ловушка. Вы будете вынуждены всегда подчиняться. Ведь у другого всегда есть "козырь". Вас "простили".

Просто, скорее всего, вы чувствуете разочарование, возможно страх неизвестности, злитесь на себя. А выдержать такие чувства непросто. И хочется сбежать от них в старые "надежные",как вам сейчас кажется отношения. Только они не такие уж и надежные - вам в них было не очень, раз вы добавляли в них "новые элементы", неоднократно.

И другой человек не робот. Нет такой кнопки, которую нажмешь и он простит. Вы можете меняться, чтобы привлечь в жизнь нового, самого желанного мужчину, которому никогда, ни при каких обстоятельствах не захочется изменить, а ему не захочется изменять вам.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург