Как выйти из замкнутого круга?

Nicks 21.12.2016

Устала. Все надоело. Уже очень хочется уйти, навсегда. Серьезно задумывалась о разных способах. Держит только ответственность перед единственной сестрой.

Мне уже скоро 36. Не замужем и никогда не была. Детей нет. Симпатичная, умная, самостоятельная. Но в отношениях не везет. Никогда не встречалась с кем-то больше года. Никогда не любила никого из мужчин. Все мои бывшие уже женаты, а я одинока. Год назад познакомилась с мужчиной. И влюбилась, впервые в жизни. До боли. оказалось, что он женат. С женой отношения сложные и у него официальное "право налево". По его словам, там дело шло к разводу, а ко мне у него настоящие чувства. наши отношения развивались. Он уговорил меня жить вместе. Нужно только было подождать, пока он решит финансовые вопросы перед разводом. Я ждала, верила, любила. Терпела оскорбления, угрозы, шантаж от жены. Но через три месяца начала подозревать, что развода так и не будет. Пошли разные отговорки, он начал проводить все больше времени там, с ней. Ездил каждый день. Когда он остался там на ночь, я поняла, что пора делать решительный шаг. После разговора "по душам" поняла, что мне пора уходить. Он так и не решится развестись, да и не хочет этого. Он говорит, что любит, но кроме места любовницы, мне ничего там не светит. Неделю назад ушла от него. Очень больно от обмана и предательства. Разрывает на куски. Неделю выла белугой. Чувство ненужности и никчемности. Скоро сорок, а у меня ни семьи, ни детей, никого. Я никому не нужна. Хочу это прекратить. Мир не заметит моего ухода.

Здравствуйте, Nicks!

Вам сейчас очень больно и обидно, Вам кажется, что нет смысла жить, Вы чувствуете своё одиночество и ненужность. И все это из-за того, что ушли от любимого, который обманул Вас, или ввёл в заблуждение? Вы пишете, что мир не заметит Вашего отсутствия. Заметит! Ещё как заметит! Все мы приходим не просто так в этот мир, нам может быть не понятен смысл нашего бытия, но это не значит, что смысла нет. У того, кто все это создал, есть место и смысл для каждого. Я понимаю и верю, что сейчас очень больно, но больно потому,что любили! До этого никого не любили, а теперь любите.  Значит, Вы способны на любовь, а сколько людей так никогда никого не любили!

36 лет-самый женский возраст, у Вас все ещё возможно-и семья, и дети, и любовь. Но надо разобраться, почему все Ваши отношения заканчивались через год, что в Вас такого, что способствует этому? Лучше это делать очно.

Всего Вам доброго и с наступающим Новым годом!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж