Почему девушка оскорбляет при сестрах?

Михаил 23.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Мне 23 года. Решил прийти в гости к дальним родственникам.Объясните пожалуйста непонятное поведение девушки, чего она добивается? У этой девушки 2 сестры. Одна родная, другая двоюродная. Так вот когда мы за столом сидим, вдруг начинает странно прикалываться надо мной… Говорят сходи в магазин(было поздно я не пошёл) и тут началось " да он очкошник,он не пойдёт в магазин,он очкует что его побьют" я говорю нет не боюсь,а она боишься ещё как...Ещё у меня проблема,я картавлю, не могу нормально произносить букву "р", потом именно она меня начинает дразнить, скажи рыба, скажи рыба я тебя смогу сильно дразнить говорит, я говорю что пластинку заело…дразнила, дразнила я говорю я тебя не слышу, она говорит глухой значит…И говорит по зубам получишь, другие её сестры молчат или слегка смеются… Потом… когда никого нет, только она говорит типа мне надо накачаться, как у актера (показала фотку)… Также говорила при них почему у меня нос кривой…, не хочешь ли сделать ринопластику..? Я не обращал внимание… Далее разошлись все те, та пошла в другую комнату, я был один, пришел к ней телевизор смотрела, и молчала, и почему-то не дразнила после этого, попросила телефон мой и играла в игры в моем телефоне, и спокойно болтали… Наливала себе чай, а мне даже не предложила. На след. день решил помочь взять тяжелый пакет с картошкой, а она смотри сознание не потеряй с насмешкой при сестрах сказанула. И главное матерных слов не было у нее. Ну история, как с детьми получилась проверяла мой пресс еще в компании сестер её, также был момент когда я сел рядом на ступеньки крыльца, она легла на моё левое плечо, конечно же при своих сёстрах. Как это понимать? Почему наедине так себя не ведет, а при сестрах ведет? Она так себя ведет не первый год, когда мы каждое лето пересекались с ней. Именно при виде меня такое поведение.. А спросить лично почему так ведет не удобно было...

ПО ВАШЕМУ ЭТО ОТНОСИТСЯ К СИМПАТИИ ИЛИ НЕТ? НА ВИД ДЕВУШКА САМА НЕ УРОДКА, СИМПАТИЧНАЯ. И ЕЩЁ ЭТО БЫЛО ДАВНО, ПРОСТО НА ДУШЕ ОСТАЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК!

Маковская Елена Валерьевна

Михаил, добрый день!

Конечно, такая ситуация не может не оставить такой неприятный осадок! Жаль, что девушка, таким образом завоевывала авторитет среди своих сестер. Это очень незрелый и невоспитанный поступок девушки.

Совсем другой вопрос, как вы себя повели в той ситуации. Михаил, вы вели себя достойно! Сразу видно, какой вы добрый  и душевный человек. Такие вещи ранят таких людей как вы. Но, помните то, что благодаря вам ей удалось наверное "подняться" в глазах своих сестер. Видимо у неё с этим какие-то проблемы. И она должна быть вам за это благодарна. Ведь вы могли достаточно резко обрубить её действия, и получилась бы совсем другая история, и как знать, как бы она обернулась для неё. Но вы отнеслись к ней с пониманием того, что она еще слишком мала и дерзка.

Насчет вашего осадка - рекомендую вам написать ей письмо. И в этом письме, описать все-то, что вас ранило и задело. Письмо можете ей не отправлять, а порвать и выкинуть. Увидите, какой будет результат. :)

Всего вам самого доброго! С наступающим новым годом!

Маковская Елена Валерьевна, психолог, логотерапевт
г.Люберцы