Про игрушки

Андрей 20.12.2016

Здравствуйте.нашему сыну 4 года.он по ночам стал часто бояться.боязнь возникает даже днем когда остается один в комнате.могут ли игрушки или мультфильмы влиять на страх.

Здравстуйте,Андрей.Ребенок боится,так как,к сожалению,не доверяет родителям.Поэтому,не уверен,что его спасут и поддержут.Важно острее жить интересами ребенка в любых ситуациях.Он должен быть любимым,обласканным,зацелованным.Но,не пристыженным,не критикуемым,не обвиненным.Тогда его доверие к Вам будет прочным,и бояться он ничего не будет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград