Уйти, или остаться?

Анна 20.12.2016

Здравствуйте! Меня постоянно преследуют новащевые мысли...

У меня есть парень с которым я нахожусь в отношения пол года. Испытываю к нему чувства. Но в последнее время появилось чувство тревоги. На начальном этапе меня все устраивало , он мне уделял много времени . А на данный момент, я постоянно думаю что он меня обманывает. Хотя повода никогда не давал. Да и отношения как-то перестали складываться. Уделяет мне меньше времени, у него учёба, сессия. Я все понимаю. Но меня это очень раздрожает , хочу что бы было как раньше. Пытаюсь все для этого делать. Но не получается. Стала замечать, то что я отодвигаюсь на второй план. Для него на первом месте учёба и друзья, а я могу и подождать... Как он выразился. Теперь меня гложит постоянное чувство одиночества, как-будто я перестала буть нужной. Бывают депрессивные состояния, что я нихочу ничего делать. Вплоть до того доходит, что перестаю ухаживать за собой. Просто не хочу... Ночами тоже не сплю. Мне порой кажется, что это зависимые отношения. Я когда начинаю у него выеснять, объяснять, что происходит чтото не то и надо это менять. Он сразу же обращает на меня внимания и говорит что все хорошо, он очень сильно любит. А когда я успокаиваюсь, продолжается то же самое... И мне это надоедает и я хочу покончить с этими отношениями, но не могу... Боюсь что буду одиночества. Говорит постоянно, что очень любит, но я это не ощущаю...не чувствую. Делится своими переживаниями он не хочет, точнее редко делится... Не знаю что делать. Я вырасла в семье, где мой родной отец нас с матерью бросил, когда мне не было и года. Потом появился отчим, лет 6 мне было . но с ним у нас хорошие доверительные отношения.... Я много читала по этому поводу и везде говорят что данные проблемы с мужским полом идут из детства, может у меня тоже такой случай(( Прошу помощи

Анна,здравствуйте!

В письме проявляется большое желание, во внимательном отношении к самопознанию. Переживания, как быть счастливой в отношениях так же волнительны. Давайте рассматривать вашу историю во взаимодействии. Буду рада вам помочь,получить дружелюбные отношения надолго.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна - индивидуальная психотерапия,(Skype)

Здравствуйте, Анна!

Вам не хватило любви папы, поэтому Вы подсознательно хотите дополучить эту любовь от молодого человека. Но он не может долюбить Вас за папу. Он чувствует, что от него хотят того, что он не может дать, поэтому дистанцируется. Почитайте мои статьи -Может ли любовь быть...-Мой правильный папа.... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Анна

Пытаюсь все для этого делать. Но не получается.

Вы пытаетесь заслужить любовь, но это дает обратный эффект. Ваш молодой члеовек дает и будет давать все меньше. А у Вас формируется эмоциональная зависимость.

Поворачивайтесь к совей собственной жизни (похоже, сейчас ее у Вас нет). В ней должно быть много всего интересного, кроме отношений. Когда Вы станете интересной себе, то будете интересной и ему., и он сам будет хотеть больше времени проводить с Вами.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с эмоциональной зависимостью.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург