Упертость мешает жить

Ангелина 20.12.2016

Я закрыта, фильтрую поступки и слова словно через вату - чтоб на выходе никого не ранить и всем понравиться. Сложность в жизнь мне создает упертость, упрямство. Меня окружают прекрасные люди, некоторые из них часто предлагают помощь в том чтоб помощь мне стать легче - пробовать открываться с ними, не фильтровать ничего, взаимодействовать... И я соглашаюсь, потому что чувствую что это мне и нужно, но так же чувствую что хочу поступить по своему, проконтролировать, сделать как удобно мне. На деле - живу так же как и жила до этого, без попыток открываться, но хочется

Ангелина, здравствуйте!

Было бы хорошо понять для начала - почему Вы закрыты? Это защитная реакция от чего-то, но чего? Что опасного случится, если Вы откроетесь? В чем Ваши страхи, барьеры? Эти и другие вопросы я ставлю на своих консультациях и мы вместе ищем ответы на них. Можете, конечно, и самостоятельно работать.

Когда Вы поймете истоки и корни своих проблем, уже можно будет говорить о том, чтобы искать выход, строить путь к другим моделям поведения и взаимодействия.

Если Вам понадобиится моя дальнейшая помощь - обращайтесь, буду рада поработать с Вами.

Всего доброго!

Богуцкая Олеся, психолог в Кишиневе