Как объяснить?

Алина 25.06.2011

Здравствуйте!!Я не знаю,как сказать своему парню,что помирилась со своей подругой.мы не общались год из-за того,что мой парень хочет всё время проводить со мной!я даже уже с родными редко вижусь,у меня уже нет подруг и друзей и вот сегодня я помирилась с лучшей подругой!!я не хочу её опять терять,но и его тоже терять не хочу!!!Подскажите пожалуйста,как ему сказать это и как убедить что мне необходимо общение с другими людьми??

Несвитский Антон Михайлович

Алина, а что тут объяснять? Он сам ни с кем ни общается вообще, кроме вас?

Даже если так, то общение с ним и с вашей подругой - это РАЗНЫЕ типы общения, тепла и эмоций. Видимо, если объяснять - то именно это и можно объяснить. Один человек не может заменить другому весь мир. Можете ли вы заменить вашему парню маму, к примеру? Нет. Вот и он не может заменить вам подругу. А вообще, ваши отношения с ним серьезно нуждаются в пересмотре, потому что с его стороны похоже есть зависимость и попытка создать аналогичную зависимость у вас. И возможно, он очень неуверен в себе, если не может дать вам личного пространства и хоть какого-то куска личной свободы. А это значит, что дальше он будет продолжать вами манипулировать, чтобы полностью подчинить себе. Если он ставит так вопрос: или я - или подруга, то вы уверены, что сможете долго быть в подобной жесткой зависимости от него?