Отношения с мужчиной, воспитывающего сына

Светлана 19.12.2016

Здравствуйте! Три года я общаюсь с мужчиной,который воспитывает сына после развода( мальчику 14 лет,мама его живёт с ними в одной квартире).все свободное время он уделяет только сыну:все поездки,покупки,экскурсии. мальчик знает о моём существовании,но мне хотелось бы это время проводить с ними вместе,а отец считает,что он травмирут психику сына.таким образом,я почти всегда провожу время одна и обижаюсь. Чувствую свое одинлчество.Как мне быть?при этом мама мальчик живёт своё жизнью

Добрый день, Светлана!

Но - "что же заставляет вас поддерживать такие отношения в таком формате"? ведь это - "психологически травматично" (для вас). Вы - оказываетесь "на переферии отношений".

Возможно - это связано каким-то образом с вашей личной историей. Иногда подобные ситуации могут коррелировать например с "наличием родительской (отеческой) фигуры, внимания которого всегда нужно было добиваться". Но на самом деле причин может быть множество.

Если хотите "выбраться" из такой явным образом неуютной для вас ситуации - подумайте о работе с психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Светлана, здравствуйте!

Ваши чувства понятны и основательны, так и есть , вы одна. Мужчина, с которым вы в отношениях, продолжает свои отношения с семьей, и достаточно активно в них участвует. у него есть семья, только не совсем в стандартном формате. Вы словно находитесь в непонимании своей роли в его жизни, и перспективы ваших отношений.  Исходя из того, что вы сообщаете, ваш друг не планирует ничего менять в своей жизни, и можно предположить, что изменений не стоит ожидать. Вам стоит подумать о том, устраивает вас такой формат или нет, и что вы ожидаете, и можно ли расчитывать на исполнения ваших ожиданий.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве