Собрала вещи и ушла от любимого человека

Юля 18.12.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня случилась трудная ситуация: жили с любимым больше года вместе,полтора встречались. Его я очень люблю,ценю все то, что он для меня делал. Но в основном это касалось материальных затрат, то одно, говорит, купи себе, то другое, то уговаривает сходить на массаж и в таком духе. Но Это в его активные действия и не переходило. Отдавал мне свою карточку, мол не отказывай себе. Но я мне нужно другого, хочется ухаживаний, даже просто массаж от него, просто предложение, а не просьбы.Я устала просить о внимании к себе. После того,как я не смогла "докричаться" до любимого, я находила повод ругаться по бытовым вещам. Другого способа донести до него то, чего мне не хватает у меня не получилось. Пол года назад, перед годовщиной, он сказал, что хочет сделать мне предложение, хотел подуспеть к годовщине купить помолвочное кольцо, но не накопил. Потом я в итоге ждала...ждала...и ждала. Он называл меня женой при других людях. То спрашивал размер кольца. Но до дела так и не доходило. Я переживала, мы ругались по этому поводу. Сказал, что как я начала быть угрюмой, придерающейся, раздраженной, он задумался. Но продолжал планировать совместный переезд, покупку квартиры и прочее. А я все накручивала, нервничала, родственники и знакомы спрашивали о женитьбе. Ну и заметила, вечерами он начал ходить к своим родителям в гости, без меня. Сказал,что не хочет находится со мной рядом. когда я раздраженная. Я утром собрала вещи и уехала к своим родителям. Теперь сижу, думаю правильно ли я поступила, поможет ли это понять, нужна ли я ему, любит ли, ценна ли, или все, это конец отношений, не стоит ждать от него звонка, понимания. Но есть огромное желание приехать, поговорить, все узнать у него самой.Но боюсь встретится с ответом безразличия. Спасибо за внимание к моей ситуации.

Здравствуйте, Юля,

Вы и Ваш любимый человек разговариваете на разных языках любви. Есть такие.

Люди по-разному проявляют свои чувства. Ваш любимый считает, что чтобы показать Вам свою любовь он должен дарить Вам подарки. Или давать Вам денег на их покупку.

Ваш же язык любви - другой. Вам нужны не столько подарки, сколько время, проведенное с Вами. Его язык - подарки, Ваш - время вместе.

Он не может понять Вас. С его точки зрения он все Вам дает. На своем языке.

Вы же не получаете знаков любви на своем языке. И считаете себя поэтому не любимой, не желанной. Как следствие сердитесь, раздражаетесь. А кому приятно находиться рядом с раздраженным человеком? Поэтому Ваш любимый стал Вас избегать, это Вы и сами поняли.

А дальше Вы повели себя как обиженный ребенок и "ушли из песочницы". А кого наказали-то? Хотели наказать его, а, похоже, наказали себя. Мучаетесь-то Вы.

Вы хотите, чтобы он понял, любит ли он Вас, ценит ли. Да, любит и ценит, но говорит об этом на своем языке.

А Вы его не слышите, точнее, не понимаете. Поскольку Вы "говорите" на другом языке.

У вас есть возможность объясниться на эту тему с Вашим любимым. Он не виноват, что "говорит" о любви вот так. Возможно, он не умеет выражать любовь по-другому. Возможно, он не считает время чем-то ценным и потому считает, что так любовь не докажешь. Возможно, так вел себя его папа, и мама была довольна. И он идет этим же путем. Причин может быть масса.

Вам стоит выяснить, сумеете ли Вы найти ОБЩИЙ язык любви. Сможете ли найти понимание того, что любовь можно выражать по-разному, но это выражение должно быть понятно другому.

И, кстати, как Вы показываете ему, что Вы его любите? Какой язык любви нужен ему?

Удачного общения!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.