Как пережить смерть близких?

Ярослава 24.06.2011

Меня вырастили бабушка и дедушка.Они были не старые,многие думали что они мои родители.Полтора года назад страшно умер дедушка от рака.Происходило это на бабушкиных и моих глазах.Это так страшно видеть,когда сильный мужчина,темболее родной,лежит на полу,стонет от боли,истекает кровью и умирает.Бабушка потом постоянно плакала,я при ней ни разу.У нее больное сердце,она перенесла 2 инсульта,и я не хотела чтоб ей было плохо.Плакала только в ванной,включив воду,чтобы не слышно было.Вот только мы начали оправляться.Я пошла на дачу позагорать,а когда пришла обратно домой не могла сначала найти ее.Позвала,а в ответ тишина.Только телевизор орет.Я зашла на кухню,а она сидит на полу спиной ко мне.Я наклонилась к ней,а у нее глаза уже закатились.Я схватила ее,начала кричать.Она захрипела,язык вывалился.потом помню что ехали в скорой в больницу,там нас бросили в коридоре,сказали что ей не помочь ничем,я плакала,кричала.Ее увезли в реанимацию...а утром когда я приехала опять к ней мне сказали что ее больше нет..сейчас я даже плакать не могу.Я хожу занимаюсь какими-то делами.Как будто не переживаю.А ведь умер самый дорогой мне в мире человек.Мне кроме нее никто не нужен.Почему у меня такая реакция тупая не понимаю..

Яковлева Александра Ивановна

Ярослава, примите мои соболезнования. Вам необходимо срочно обратится за помощью к психологам, но ОЧНО!

В Google нашла, у Вас в городе не мало центров, вот например:

Новосибирск, Горский мкр. 61. Академгородок, Российская 8. (383) 291-92-81, 263-15-72, http://www.gloris-nsk.com/

ИЛИ http://static.mnogonado.net/blank.gif

Позвоните, обратитесь. У Вас не "тупая реакция", а та которая говорит, что Вам в скором будущем грозит депрессия и я Вам не советую оставлять это на самотек. Вы живете в горде, где не мало хороших психологов в Актау, обращайтесь.

Удачи и счастья Вам!