Отношения

Татьяна 14.12.2016

Здравствуйте. Мне 19 лет. Моя проблема в том, что я не хочу отношений.Мне хорошо одной. И меня это пугает. Это нормально?

Татьяна, здравствуйте.

Отсутствие желания отношений может иметь множество причин. И большинство из них вполне "нормальны".

Если вам важно больше разобраться с тем, что именно вас пугает в вашем нежелании, понять, что стоит за ним, приглашаю на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы следуете принципу, как в стихотворение Омара Хайяма: "...Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало", то это может говорить о Вашем самоуважении, умении выбирать себе окружение или быть одной, когда вам это нужно.  Одиночество - тоже очень ценный опыт. Многим он не по силам. Хотя, у любой позиции всегда есть обратная сторона.

В Вашем вопросе есть элемент сомнения? Кто его посеял? Или это просто рассуждения, тогда зачем они Вам?

В любом случае - обращайтесь! С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге