Отношения на расстоянии

Анна 13.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 15 лет, учусь в 9 классе, буду учиться до 11 класса. Недавно познакомилась с парнем, ему 19 лет, очень хороший как по мне, красивый, заботится. Только вот он в другом городе, и мы общаемся в основном только по телефону и по соц. сетям. Я очень привязчива к людям, и к нему тоже привязалась. Официально он мне не предлагал встречаться, но создается ощущение. Постоянные намеки с его стороны, забота, ревность. Мне приятно, очень даже. Я очень хотела бы наконец увидеться с ним, но я не думаю что смогу поехать в другой город к нему, так как маму одну дома оставлять совсем не хочется. Я не знаю как намекнуть ему, чтобы мы встретились у меня в городе, сам он постоянно зовет меня к себе, ну а я говорю что не могу. Он понимает, и говорит что обязательно встретимся.

И еще я хочу спросить у него, встречаемся ли мы все таки, и какие у него планы на жизнь со мной, или без там. Но я не знаю как это сделать, чтобы не потерять его.

Пожалуйста, буду благодарна за ответ

Здравствуйте, Анна.

В любых отношениях важна честность и доверие. При чем честность как по отношению к себе (отчетливо понимать, чего именно я хочу), так и по отношению к нему (сообщать ему о своих желаниях, решениях, мнениях). Если вы умеете доносить свои мысли внятно, спокойно, без "наездов" и умеете слушать, то вы всегда сможете договориться о том решении, которое выгодно вам обоим.

Если нет - тренинги общения вам в помощь! Либо, если хотите, обращайтесь на консультацию.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск