Сыну 17 лет. Не хочет учиться

СВЕТЛАНА 02.12.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДМИТРИЙ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С СЫНОМ.НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ,А ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ.ВСТРЕЧАЕТСЯ С ДЕВУШКОЙ УЖЕ ДВА ГОДА В СЕКСУАЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ ОНА У НЕГО ПЕРВАЯ ЕЙ 18 ЛЕТ.СЫН УЧИТЬСЯ В КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ,девушка в педагогическом.вот весь сентябрь и октябрь практически прогулял постоянно врет учителям и мне,что болеет.сейчас дошло до того что знает вся школа как с ума сошел прогуливает уроки и бежит к ней.у нее семья не благополучная старшие брат и сестра сидели в тюрьме.сын у меня всегда был умным послушным мальчиком в школе все учителя сейчас в шоке от него никогда бы не подумали про него такое.помогите как втолкнуть ему что она ему не пара.

Здравствуйте Светлана!

Втолкнуть ему, что она ему не пара, к сожаленью у вас и ни у кого не получится! Так как скорее всего им движет не рассудок, а чувства. А через них довольно таки проблематично смотреть на мир и на объективность. Попробуйте поступить мудро! Попробуйте для начала, сказать сыну, что вы ошибались и эта девушка достойна его! Таким образом ваш сын не будет чувствовать опасность с вашей стороны и желание защищать ее! Он, таким образом, повернется и к вам! Это первый шаг!

Вторым шагом следует, поговорить с той девушкой и обозначить проблематику того, что ее парень совершенно запустил свою учебу, показать ей, что если он сейчас упустит свое образование, то ничего хорошего ни для него и соответственно ни для нее - это не приведет.

Поймите, что взаимодействовать с человеком можно только через его ценности, а для вашего сына, сейчас, самое ценное это она.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.