Как забыть бывшего?

Кристина 07.12.2016

Мы жили 2 года в гражданском браке, он был идеальный мужчина, добрый, заботливый, родители от него были в восторге. Мне уже 27 лет было, я очень хотела семью и понимала, что он подходит идеально на роль отца ребенка, но честно сказать я его не любила, хоть и говорила ему что люблю, но я боялась, что такого мужчину трудно найти в жизни. Через год я забеременела, он был счастлив. Вроде бы нечего не предвещало беды, как вдруг.... на 8 ом месяце я первый раз залезла в его телефон, не знаю зачем, почему, у меня нет такой привычки читать чужие сообщения,тем более в нем я была уверенна полностью. Но все же залезла и такое увидела.... Он переписывался с другими девушками, не с одной! Писал что уходит от меня, что все плохо у нас, что я такая-сякая!Хотя мне не говорил, что его что то не устраивает. Потом разборки...скандалы...истерики... в общем он ушел,с роддома не забрал, с ребенком не общается, живет с девушкой, а когда я подала на алименты, на суде он заявил что этого вообще не его ребенок!!! Это ужас, очень страшное предательство. Прошло уже два года, я не могу его забыть, после того как он ушел я поняла, что очень люблю его, о нем мне напоминает ребенок, который очень похож на него. Я думаю о нем каждый день, просматриваю соц сети, где он со своей девушкой. Подскажите пожалуйста, посоветуйте, как мне попрощаться с прошлой жизнью и начать с чистого листа, без воспоминаний, и главное без него...

Кристина, здравствуйте.

Вы сильная женщина, раз после предательства, скандалов у вас остается чувство любви к этому мужчине.

Кристина

он был идеальный мужчина, добрый, заботливый, родители от него были в восторге. Мне уже 27 лет было, я очень хотела семью и понимала, что он подходит идеально на роль отца ребенка

Вы идеализировали этого мужчину, причем настолько сильно, что этот образ, похоже, не разрушился, несмотря на его некрасивое поведение, предательство и хамство. Попробуйте более реально посмотреть на ваши отношения и, возможно, вам захочется сохранить в памяти светлые моменты ваших отношений и отпустить его.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул