Как объяснимть маме, что я выросла?

Евгения 23.06.2011

Здравствуйте.Мне 18 лет,через месяц пойду работать,работа в 2 смены,и вторая смена заканчивается в 12 ночи,и то что я так поздно буду домой приходить это маме не страшно.А вот погулять с подругами,моими ровесницами,которые гуляют гораздо дольше меня, отпускает до 22:00,максимум до 23:00(по выходным).Это смешно,я же не прошу что бы она на всю ночь отпускала,чуть-чуть по дольше.Я уже пыталась с ней поговорить что повзрослела,и голова на плечах тоже есть,для нее я все еще 16ти летняя.Опаздываю на 5 минут,все домашний арест,и крики в телефон"можешь не приходить,ночуй где гуляешь".

Помогите,что делать,что ей сказать чтоб отношение ко мне стало более лояльным,сами понимаете 18 лет,погулять охота.

жду с нетерпением вашего совета.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Евгения, вашей маме сложно понять, что вы выросли. Она очень переживает за вас, боится, что вы сделаете ошибки в жизни. Или просто боится за вашу жизнь.  Попробуйте звонить ей перед приходом домой или в течение всего вечера просто позванивайте, говорите, что с вами всё в порядке. Если она будет знать ваших друзей и побольше о том, как вы проводите время и с кем. то она немного успокоиться. Или договоритесь. что вы приходите в определённое время+- 15 минут.Почаще рассказывайте ей о своих планах. увлечениях и тогда она будет больше доверять вам, хотя полностью волноваться она никогда не перестанет.