Помогите разобраться в себе

Иван 03.12.2016

Мы с моей девушкой встречаемся уже больше года. И у нас все просто прекрасно.

Я ни разу за все это время не усомнился ни в ее ни в моих чувствах.

Но несколько дней назад ко мне в голову пришла мысль: "А люблю ли я по настоящему?" я не знаю с чем это связано, потому что причин для таких раздумий просто нет. И самое странное, что эта мысль не пролетела мимо как множество других мыслей, а как то закрепилась в голове, и теперь что бы я ни делал, что бы ни сказал своей девушк,, спрашиваю себя, а может я сделал так потому что не люблю. Это меня мучает...

Я знаю, что люблю ее, все готов ради нее сделать, и знаю, что она - единственный самый близкий и дорогой для меня человек. Я это чувствую, смотря на нее, вспоминая время проведенное вместе.

Но как избавится от этой дурацкой навязчивой мысли?

Иван, здравствуйте! Уж не знаю почему Вас стукнула эта мысль (так бывает), но чем больше Вы от нее будете бежать, тем больше она Вас будет догонять. Знаете про "Не думать о белой обезьяне"?
Попробуйте такой способ. Ставьте таймер через каждые часа2-3 или как удобно (но именно таймер иначе забудете) и по таймеру в течение 5 мин произносите эту фразу. И так несколько дней, когда есть возможность проговорите подряд это вслух, пока не засомневаетесь во фразе или потеряется смысл.
Гармонии Вам  и любви. Кто знает, какая она настоящая-то?

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.