Расставание с парнем

Наталья 02.12.2016

Встречалась с парне он с детского дома встречалась 2 года. За эти 2 года он меня и бил и унижал и оскарблял очень часто бросал и тут я решила расстаться. Сейчас он пишет звонит плачет говорит изминился такого больше не повториться не знаю верить ему или нет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! конечно, никто гарантии не даст! НО - стоит обратить внимание, ЧТО для молодого человека НОРМАЛЬНО так строить отношения, нормально бить, унижать и оскорблять. Зачастую, когда партнерша уходит, не выдерживая такого отношения к себе, то насильник (а то, что происходило в отношения и есть НАСИЛИЕ!) пытается удержать женщину, а как он это делает? говорит ей о том, что он всё понял и теперь больше этого не будет - т.е. цель её вернуть,а для этого пообещать ей изменения. В итоге женщина соглашается, НО как правило заканчивается одинаково - он какое-то время пытается, НО видит, что женщина уже вернулась, а значит приняла и то насилие, которое было, значит только слова ей и нужны, и возвращается к прежнему поведению, женщина опять уходит - и начинается игра по кругу - он обещает, она возвращается, он бьет, она уходит, об обещает  и т.д.... Думайте, а готовы ли Вы принимать такое отношение к себе? ведь для НЕГО ЭТО УЖЕ норма! а для ВАС? никто не даст Вам гарантий, что подобного не повториться! но если женщина возвращается, то это уже показывает то, что она МОЖЕТ принимать насилие...и привыкает быть жертвой...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Наталья, здравствуйте!

Поверить вам или нет, однозначно не ответить. Бывает , что человек действительно смог проработать и переосмыслить свое поведение. Вы пишите что такое отношение к вам длилось  все время ваших отношений, что говорит о характере вашего молодого человека , склонного к насилию, и садистическому прведению. То есть он такой, это его устойчивая модель поведения. Вероятнее всего, после недолгой оттепели, он станет прежним.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Наталья, здравствуйте!

Однозначно не верить!

Более того, если есть желание поработать над собой (выбор партнера который физически или морально унижает обусловлен глубокой детской травмой) приходите на консультацию.

До 8 января я работаю с 50% скидкой, можете воспользоваться. Предварительная запись обязательна.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва