Дипрессия, злость

Ольга 23.06.2011

Последний месяц не знаю,что со мной творится.Хожу на работу как на каторгу,постоянно начальству высказываю негатив,все меня раздражает.Но пока нет возможности сменить работу.

Иногда просто быавет дипрессии могу на пустом месте расплакаться,когда вспоминаю бывшего мужа.С ним мы уже расстались как 2 года.И знаю,что он мне не нужен.Но он переодически о себе напоминает.

Так же сижу за компьютером звонят друзья ,а я просто не хочу с ними разговаривать.При встречи могу сорвать свою злость.

Но снимает стресс адреналин когда катаюсь на мотоцикле,тогда я чувствую самым счастливы человеком.

Подскажите в чем тут может быть причина?

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что причина здесь не в работе...

Возможно, причина в том, что Вы не можете забыть и "отпустить" бывшего мужа. И тогда Вы не свободны для новой жизни, для новых отношений, хотя и старых отношений больше нет... Всё-таки для женщины важнее всего её личное женское счастье, а не работа и не друзья. Поэтому всё остальное раздражает.

С этим состоянием сложно справиться в одиночку, и поскольку прошло два года после расставания с мужем, а Вы плачете от воспомнаний о нём, нужно обращаться за помощью к специалистам. Ищите психолога в своём городе или по скайпу и начинайте серьёзную работу по "восстановлению себя". И тогда Вы сможете вновь радоваться простым вещам, каждому новому дню.

С уважением, Елена Вокуленко

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, причина может быть в том, что вы не испытываете достаточного количества положительных эмоций. У каждого из нас есть потребность в определенном количестве удовольствия, тепла, ласки, радости и наслаждения. Вот этих вещей, видимо, нет в достаточном количестве в вашей жизни. И вы не знаете, от чего вы могли бы получать такое удовольствие, кроме мотоцикла.

"Работу сменить нет возможности". Как отрезали. А кто создает в жизни возможности? Кто-то сторонний? Вряд ли. Вы сами их создаете. Вот только если человек не верит, что он сам определяет свою жизнь - тогда его жизнь начинают определять другие - люди, обстоятельства. А чтобы верить в то, что вы многое можете сами, нужно знать свои возможности, верить в себя, четко осознавать свои способности и позитивные стороны.

"Вспоминаю бывшего мужа" - он, может и правда вам не нужен, но не хватает тепла и ласки. Может, не от него, может от кого-то еще. Но чтобы этот кто-то еще появился в вашей жизни, нужно завершить прошлые отношения с бывшем мужем. А они все еще живы в вашей душе и вы все еще не можете отпустить его полностью. А для этого нужно осознать, что вы не договорили, недоделали, недопрожили в прошлых отношениях. И для того, чтобы завершить прошлые отношения, не нужно встречаться с бывшим мужем. Есть специальные приемы, которые помогают разобраться с этим в себе самой. Но для этого уже нужно работать вместе с психологом.