Сноведения

анушка 23.06.2011

Мне очень часто снятся песни во сне,песни которые я никогда не слышала,они скорее всего даже не существуют,ну если только в моем подсознании.но когда я просыпаюсь утром,я ничего не помню,ну если только мелодию,я пыталась записывать их на утро ,но все равно ничего не могу вспомнить.что это может значить?

Анушка, здравствуйте!

Возможно Вы творческий человек или просто человек со скрытыми способностями к творчеству. Когда люди находятся в сознании, многие способности могут быть заблокированы из-за того, например, что мозг занят выполнением других, более важных для организма функций и только  находясь в состоянии сна, т.н. изменённом состоянии сознания и под воздействием бессознательных процессов- появляется свободный доступ к другим возможностям.

Возможно, Вы сейчас находитесь в стадии принятия важного решения и мозг даёт Вам какую-то подсказку.

 У очень известного психоаналитика Зигмунда Фрейда есть работа "Толкование сновидений", можете обратиться к ней.

так же существует очень много техник по толкованию сновидений в различных направлениях психологии, например, в ГЕШТАЛЬТТЕРАПИИ и ПСИХОАНАЛИЗЕ. Попробуйте поискать в интернете.

Тема очень большая и увлекательная. Можете многое узнать о себе:)

Желаю Вам интересных открытий!

С уважением, Татьяна Башмакова.