У меня дипрессия

Ажар 20.11.2010

Здраствуйте! мне 21.работаю няней. 3 месяца назад рассталась с парнем, которого сильно люблю,причина растования была бывшая, я его отпустила хотя любила и люблю. После растования я потеряла смысл жизни. я не живу а существую. не хочу жить. хотела покончить собой. одно останвливает моя семья мама сестра и братишка. прошу помогите мне. большое спасибо. надеюсь вы мне поможите! жду ответа.

Здравствуйте, Ажар!

Вы утратили важные для себя отношения. Переживания, связанные с утратой очень не просты и требуют времени на их проживание. В лучшем случае на это нужно не меньше года. Очень важно давать себе место и время встречаться со своим горем по поводу данной утраты и ассимилировать полезный для себя опыт из данной ситуации. Желательно проходить этот период в сопровождении и при поддержке психолога. По возможности обратитесь к специалисту очно. Найдите в своем окружении людей, с которыми Вы могли бы  поделиться своими переживаниями и получить поддежку. Желаю Вам сил и терпения! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Ажар!Утрата значимых отношений - огромное горе, иногда не меньше, чем утрата близкого человека. И переживать эту утрату надо так же, как и любую утрату. В норме любая утрата проживается и завершается в районе 1 года. А если её не прожить и не завершить правильно, она может кровоточить и отравлять жизнь до её, жизни, конца. Поэтому моя Вам рекомендация - пройти курс личной терапии (сопровождение в проживании горя утраты) с профессиональным психологом. Или подождите до истечения одного года, если к тому времени рана не затянется и Вы не вернётесь к обычной жизни, то значит, Вы ненормативно переживаете утрату и тогда помощь специалиста Вам будет просто необходима. Я являюсь профессиональным специалистом в области работы с горем и кризисными состояниями. Готова быть Вам в этом полезной. Всего наилучшего, Елена.