Отношения с парнем

Дарья 23.06.2011

Здравствуйте, написать онлайн психологу мне посоветовала подруга, правда делаю это впервые, надеюсь все получится! :) Мне 21 год, 2 месяца назад я начала встречаться с парнем, он из моего ВУЗа на курс старше меня, после недели того как мы начали встречаться, он уехал домой, на практику. Недели 2 мы вроде переписывались, иногда созванивались, я звонила, а потом он начал пропадать, пока я не напишу, ничего от него, он говорит что занят, времени нет, но я честно не верю, что бы у человека не было 5 минут свободного времени. 25 мая у него был день рождения, я попыталась сделать так чтобы быть с ним хотя бы по телефону, ему очень понравилось. Потом он снова пропал, опять пока я не написала, у меня были важные события в жизни за которые я очень переживала, он знал, и ничего не спросил, не узнал, я естественно обиделась, мы потом поговорили, он извинился, вроде все нормализовалось, но потом опять все началось, пропадания и то что он очень занят, терпение мое лопнуло 17 июня, у меня было день рождение и он меня совершенно не поздравил, ни смс, ни позвонил, я и написала ему, что давай расстанемся, если у тебя нет времени даже поздравить свою девушку с днем рождения, он просто согласился с этим, на следующий день мы вроде помирились, инициатором опять была я, встречаться начали, потому что я подтолкнула, все время я это делаю, но я тоже хочу почувствовать себя девушкой, что бы хоть какая-то инициатива отходила от него, хоть что нибудь! Он всегда во всем соглашается со мной, не говорит ни слова возражения, мне не хватает каких-то эмоций, я просто не чувствую его в своей жизни... подскажите как мне себя вести, что говорить и делать или тут виновато расстояние между нами, все таки в разных городах, но другие же с этим справляются... спасибо Вам заранее!

Дарья, здравствуйте! Расстояние здесь не при чем. Модель отношений выстроена и парню так удобно. Что за этим стоит известно только ему. Может по природе такой безинициативный, возможно чувства не такие глубокие, как у Вас. А Вы для себя решайте: есть несколько вариантов. Первый: оставаться такой же (минус здесь один - быстро выгорете), второй: дать возможность ему быть ведущим (минус - может вообще потеряться, причина - значит чувств нет, вывод - а Вас достоин человек, у которого нет чувств к Вам?), третий: учитесь делать то, что Вам хочется, но при этом четко понимать, что это хочется только Вам и если другой не отвечает взаимностью, воспринимайте как данность и дайте себе установку: "Со мной рядом должен быть человек, который меня достоин". И он появится... Дело времени и Вашей готовности. Если сложно самостоятельно справиться - обратитесь за очной консультацией.

С уважением, Инна.