Сын ревнует мать к мужчине

Валерий 28.11.2016

Здравствуйте. Познакомился с девушкой, которая старше меня на 10 лет.Мне 25, Ей 35. Она сразу сказала что между нами только секс, и ничего больше, потому что она настрадалась в прошлых отношениях, а именно с бывшем мужем,и отцом ее двоих детей. Но обо всем по порядку. Чем больше мы видимся, тем больше мне ее не хватает, и ей меня тоже. Мы уже сильно привязались друг к другу за этот месяц что я к ней хожу. Я прихожу поздно вечером и ухожу утром, 1-2 раза в неделю. Головой я понимаю что мы не сможем быть вместе в силу обстоятельств, но меня влечет все сильнее, это как наркотик, нужно и больше. А я вообще всегда сильно привязываюсь к женщинам. Так вот, у нее двое детей, старшему 15, младшему 14. И они совершенно разные. Старшему очень не нравится что я прихожу, я незнаю что это, ревность,эгоизм, много любви она ему дала, или нааборот. Но он постоянно выносит ей мозг, она с ним сколько раз не разговаривала он против и все. Младший на стороне матери, он не против абсолютно. И она не знает как быть, мы наверно не сможем больше видится и все такое, сказала между ним и мной она выберет его и это понятно. Но скажите, как вбить ребенку то, что он в этом возрасте не можем диктовать условия, он должен поддерживать мать, а не рушить еесчастье. Как быть вообще скажите.

Валерий, здравствуйте.

Как быть вам никто не скажет - это ваше решение. Вбивать ребенку что-то в голову тоже нецелесообразно, да и не ребенок он уже, а довольно взрослый человек, который чувствует конкуренцию с вашей стороны. То, что старший против вас, а младший занимает нейтралитет абсолютно закономерно. Так чаще всего и ведут себя старшие и младшие дети.

Счастье вашей женщины скорее всего она определит сама. Не надо обвинять ее сына в том, что он рушит ее счастье. Если же вы чувствуете себя тем мужчиной, который может дать ей то, что она хочет, тогда действуйте, и ваша уверенность вам поможет. Но имейте ввиду, что ее дети всегда будут ее детьми, и если вы хотите стать ее мужчиной, то вам придется принимать их как своих, а это значит уметь налаживать с ними отношения, а не конкурировать.

Конкурируют в семье дети за родительскую любовь, и если вы ищете в вашей женщине материнскую любовь и заботу, то вы просто хотите образно занять место старшего сына, но не главы семьи.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Валерий! Начну с того, что, вбить в голову кому бы то ни было что-то невозможно. Мальчик, которому 15 лет, у вашей женщины первенец, а это роль лидера. Второе- если вы хотите эту женщину, то создайте условия (по мужски) для встречь на нейтральной территории, чтобы не травмировать детей и саму женщину. А то вы приходите в чужой дом (их территорию), внедряетесь в их привычный уклад жизни, нарушая их границы, при этом свои права вбиваете. Как то неравноценно. Да и потом, Парням 15 и14 лет-это формирующиеся мужчины, а не ребенки. Поэтому, вполне по самецки отстаивают свое право решать, какому мужику приходить к их матери. Да и мужик-то, в их возрасте почти, возможно считают, что вы можете сделать их мать несчастной, ничего не предлагая в перспективе. И что это только страсть. Да и вообще, тяжело мальчикам слышать ваш половой акт в другой комнате квартиры  два раза в неделю. А если вы этого не понимаете, то в взрослости вашей есть сомнения. Вы просто соперничаете с ними за право власти над этой женщиной, как такой же подросток. Может мой ответ покажется резким, но со стороны так и есть, просто канстатирую факты, которые представили мне в своем письме. Делайте выводы и исправляйте, желаю удачи.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово