Муж мастурбирует, что делать?

Владислава 28.11.2016

Здравствуйте, у меня такая ситуация мы с мужем 7 лет вместе, мужу 32 года мне 23. 3 месяца назад у нас произошол конфликт с мужем по поводу того что он хочет всю жизнь жить с его мамой так как денег снимать жилье у нас нет, мы жили отдельно 3 месяца, он хотел развестись обьясняя это тем что это не судьба, что я его не устраиваю ему нужна совсем другая женщина совершенно противоположна мне итд... Хотел развестись стоял на своем, я в свою очередь пыталась с ним помириться поговорить, так как очень его люблю у нас ребенок 2 года мне очень хотелось сохранить семью, на что он очень бурно реагировал и отдалялся еще больше. 2 недели назад я предложила ему поговорить он согласился и пригласил нас с ребенком к себе, мы так и не поговорили он говорит успеем еще и гстались у него.Я начала замечать что он меня избегает, не дает до себя дотронуться даже ночью если случайно дотронется до меня то сразу отодвигаеться подальше, также заметила что он возбуждается, встает берет телефон ( с порнухой)и идет в туалет мастурбировать, ето происходит 2, 3 раза вдень на протяжении 2 недель как мы сьехались.. Я предложила ему поговорить, сказала что я вижу что ты меня избегаешь, он говорит так и есть , а что ты хотела все и сразу, так не будет. Сказал что он живет настоящим сейчас, он воспринимает меня как друга, я ему не интересна как женщина. Я думаю что я выгляжу нормально, по крайней мене все окружающие люди делают комплименты, все подруги завидуют моей фигуре, тоесть дело не во внешности. Я пытаюсь привлечь его внимание одеваюсь хорошо, крашусь, купила новое белье, а он когда видит меня в белье отворачивается, пытаеться на меня не смотреть опускает глаза... Не давно он вышел в магазин оставил открытую страничку с сообщениями в соц сети, не специально он все время так делает, я никогда не лазила в его переписках, но на этот раз в глаза очень кинулась переписка с женой его друга, в связи нашей с ним ситуации я не могла пройти мимо надеялась что может быть там найду ответ на свои вопросы, он ей месяц назад, когда мы еще находились в ссоре предложил пойти на свидание и загулять. Она отказалась сказала что очень любит мужа, что как можно такое вообще предлогать если мы оба в браке. Он написал что я его бывшая жена штамп в паспорте ничего не значит. Спросил есть ли у него шанс на что она ему категорически ответила что нет. Он писал что он запутался сам... Она ему больше не отвечала. Они уже месяц не переписуються,но он постоянно заходит на её страницу смотрит её фотографии. Также я замечаю что он постоянно смотрит на других женьщин. Может вся эта ситуация связана с тем что он не занимается со мной сексом а мастурбирует.? Подскажите что мне делать? Как привлечь внимание мужа? У Нас интимной близости небыло уже три месяца. Как это исправить? Дело в том что меня это очень унижает и оскорбляет, я себя женщиной вобще не чувствую когда он так делает. Но я думаю что если б ему на меня было все равно он бы не отворачивался и не опускал глаза, (это очень заметно раньше так небыло,)

когда видел меня в одном белье. Так ли это?

Владислава, здравствуйте.

Во все времена женщина, излишне активно добивающаяся внимания мужчины, была для него неценной, не нужной.

Скучно с вами, такой доступной.

Интересна та, чья жизнь и чья душа до конца никогда мужчине не принадлежит. Займитесь карьерой, хобби, начните учиться чему-то, о чём давно мечтали. Если начнёт добиваться вас, то, так и быть, через какое-то время согласитесь... на ваших условиях.

А не начнёт... Вы уверены, что именно этот мужчина вам нужен? Равнодушный к вам?

Удачи.:)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислава!

Мужчины намного быстрее присаживаются на порнопродукцию в силу особенной значимости визуальных стимулов - при долгом вовлечении формируется зависимость от порно - и порой без предпросмотра уже не возможно добиться эрекции при живой партнерше. Так что есть о чем поговорить:))

А вообще - срочно на семейную психотерапию, и к сексологу тоже не помешало бы. Нужно - подыщем нашего специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск