Аборт, сделанный обманом

евгений 27.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я живу с девушкой, которую принял с ребенком. Семью обеспечиваю. Недавно узнал, что моя девушка сделала аборт в тайне от меня. Как мне после этого дальше с ней жить и возможно ли вообще? Пожалуйста помогите, у меня душа разрывается. Меня она обманула+ сказав про выкидыш. Об аборте узнал случайно.

Здравствуйте, Евгений.

То, что девушка, с которой Вы живете, сделала такой решительный шаг не посоветовавшись с Вами, говорит лишь о том, что в ваших отношениях не все так просто и гладко. Если она не хотела ребенка и не поговорила об этом с Вами, значит в вашей паре есть недоверие друг к другу.

Если есть взаимные чувства и положительного в отношениях больше, чем отрицательного, то стоит понять истинную причину, которая ее на это толкнула. Это не обязательно могло быть связано с Вами, это могли быть ее страхи.

Если же Вы поймете, что не способны справиться с обидой, тогда не стоит держаться за отношения, т.к. отношения, которые будут строиться на вине и обиде ничего хорошего не принесут ни Вам, н и ей, ни ребенку.

Если самостоятельно не получается разобраться в себе, то обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype