Как помочь сыну?

Елена 27.11.2016

Моему сыну 3 года 8 месяцев. Живем вдвоем. Самостоятельно мочился в унитаз, в горшок, в ванну и т.д. стоя. Никаких проблем не наблюдалось. Несколько дней назад воспитатель в детском саду сказала, что Егор плачет, не может пописать. Я сразу же забрала его домой. Дома Егор сделал все необходимые дела в горшок. Никакой болезненности при мочеиспускании нет. Моча обычная, прозрачная. Писает не чаще и не реже чем обычно. Писюн тоже не болит. Потом поняла, что те несколько дней, что сын находился дома после инцидента в детском саду, он ни разу не писал в унитаз. Страха, как я сначала подумала, перед унитазом нет. Спокойно ходит в туалет, выливает из горшка, спускает воду. Попросила пописать в горшок стоя, отказался, сославшись на то, что ему больно. В ванной, когда пошли умываться, сильно захотел пописать, но не стал, пока я его не отпустила к горшку. Пыталась узнать причину его нежелания писать играя с ним, Егор опять говорит, что ему больно. Но сидя писает он совсем безболезненно. В чем причина не пойму.

Доброго времени суток, Елена. Рада вам помочь, но не совсем понятно в чем именно проблема и на какой вопрос вы хотите получить ответ.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург