Как быть с мужем?

Любовь 26.11.2016

Здравствуйте! Случайно узнала,что муж знакомится на сайте гей-знакомств и там пишет,что бисексуален.Стоит ли мне говорить ему,что я узнала и если да,то как начать разговор об этом? Женаты год,нам по 40 лет,есть дети от предыдущих браков.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Любовь!

Понимаю, что столкновение с такой ситуацией для Вас полная неожиданность и Вы, должно быть, очень обескуражены и встревожены этой информацией. Каждый человек сталкивается с подобными ситуациями выбора и это нормально.

Стоит ли говорить или нет - это Ваше решение и Ваш выбор. Психолог может лишь помочь Вам его сделать и поддержать в любом Вашем выборе.
Сейчас могу только предложить Вам сделать экспресс методику для определения наиболее подходящего для Вас решения. Напишите все варианты возможных действий(например - рассказать, не рассказывать и может быть еще какие-то варианты придумаете), и напротив каждого из них напишите возможные последствия для Вас и для ваших отношений. Представьте свое состояние в каждом из действий. Проанализируйте и выберите тот вариант, который Вам больше всего нравится.
Когда Вы примете то или иное решение Вам станет легче.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета Крицкая Санкт-Петербург